Home
Santa Fe
Calendar
1 Huésped
1 Habitación
Santa Fe

Penthouses de Lujo con Roof Top en Santa Fe

Busca entre penthouses de lujo con roof top en Santa Fe con el sello distintivo de Stay Kukun. Diseño, ubicación y experiencia en un solo lugar.

Selecciona tu Kukun
Santa Fe
Calendar
1 Huésped
1 Habitación
Santa Fe

Busca entre penthouses de lujo con roof top en Santa Fe con el sello distintivo de Stay Kukun. Diseño, ubicación y experiencia en un solo lugar.

Selecciona tu Kukun
Parece que no hay opciones para lo que buscas, pero no te preocupes¡Contamos con muchas opciones dentro de la ciudad!

Santa Fe de un vistazo

$85 USD

Precio por noche (mediana)

30

Propiedades disponibles

30

1 recámara


Qué hay cerca

  • Parque La Mexicana

    0.5 km

  • Centro Santa Fe

    1.2 km

  • Universidad Iberoamericana

    2.1 km

  • Tec de Monterrey

    3 km

  • Expo Santa Fe

    3.5 km

Cómo moverse

  • Acceso Av Vasco de Quiroga

  • Autopista Chamapa-La Venta

  • Ruta RTP a Metro Tacubaya

  • Taxis y Uber 24h

Walk Score

65

Internet prom. (Mbps)

200

Ambiente

Corporativa y moderna

Ideal para

Negocios y estudiantes

Seguridad

Alta seguridad privada

Explora más en Santa Fe

Departamentos amueblados en Santa Fe

Los departamentos amueblados en Santa Fe ofrecen espacios completamente equipados y listos para habitar desde el primer día, con diseño funcional, cocina equipada con electrodomésticos y servicios pensados específicamente para estancias cómodas y sin complicaciones. Esta opción en Santa Fe está diseñada para huéspedes que buscan estabilidad inmediata, flexibilidad en sus términos de arrendamiento y una configuración práctica para la vida diaria urbana, con precios transparentes y una experiencia de reserva fluida de principio a fin, sin necesidad de realizar inversiones adicionales en mobiliario o decoración.

Rentas de larga estancia en Santa Fe

Las rentas de larga estancia en Santa Fe proporcionan opciones mes a mes con total flexibilidad para quienes buscan cambiar de residencia sin compromisos prolongados, sin requerimientos de fiador y con un proceso de reserva claro y transparente desde el inicio. Esta modalidad en Santa Fe está pensada para profesionales, trabajadores remotos y familias que buscan estabilidad temporal, flexibilidad contractual y una configuración práctica para la vida diaria, con precios accesibles y una experiencia de reserva fluida que permite ajustarse a cambios en planes o circunstancias personales.

Condominios en Santa Fe

Los condominios en Santa Fe representan alternativas tipo condominio con amenidades completas del edificio, servicios compartidos de calidad y una experiencia consistente y profesional para trabajo remoto o estadía prolongada en la ciudad. Esta opción en Santa Fe está pensada para huéspedes que buscan estabilidad, flexibilidad en contratos y una configuración práctica para la vida diaria con acceso a gimnasios, áreas comunes, seguridad 24/7 y servicios de mantenimiento, con precios claros y una experiencia de reserva fluida de principio a fin.

Lofts en Santa Fe

Los lofts en Santa Fe ofrecen distribuciones abiertas y prácticas con techos altos, espacios versátiles y diseño contemporáneo para quienes priorizan ubicación estratégica, movilidad urbana y un estilo de vida dinámico en la ciudad. Esta opción en Santa Fe está pensada para profesionales jóvenes, emprendedores y trabajadores remotos que buscan estabilidad, flexibilidad en contratos y una configuración moderna para la vida diaria, con precios competitivos y una experiencia de reserva fluida que se adapta a necesidades cambiantes.

Casas en Santa Fe

Las casas en Santa Fe son opciones de mayor tamaño y privacidad para grupos, familias o equipos de trabajo que requieren múltiples habitaciones, áreas compartidas amplias y espacios independientes para diferentes actividades. Esta opción en Santa Fe está pensada para huéspedes que buscan estabilidad, flexibilidad contractual y una configuración práctica para la vida diaria con mayor autonomía, con precios claros según tamaño y amenidades, y una experiencia de reserva fluida que facilita la convivencia y el trabajo colaborativo.

Departamentos pet friendly en Santa Fe

Los departamentos pet friendly en Santa Fe facilitan viajar con mascotas y mantener una rutina diaria sin fricciones en la ciudad, con políticas claras, espacios seguros y servicios pensados para la comodidad de animales de compañía. Esta opción en Santa Fe está pensada para huéspedes que buscan estabilidad, flexibilidad y una configuración práctica para la vida diaria junto a sus mascotas, con precios transparentes, acceso a áreas verdes cercanas como Parque La Mexicana y una experiencia de reserva fluida que reconoce la importancia de viajar sin dejar a los animales atrás.

Santa Fe, CDMX: Puntos de Interés


Parque La Mexicana

Av. Luis Barragán 505, Contadero

Parque urbano de 28 hectáreas con lagos, área canina, senderos y zona gastronómica. Es uno de los principales puntos de vida diaria en Santa Fe.

Tren El Insurgente

Estación Santa Fe -> Metro Observatorio

Conexión rápida al sistema de Metro. Menos de 10 minutos por trayecto y costo accesible.

Centro Comercial Santa Fe

Av. Vasco de Quiroga 3800

Centro comercial principal de la zona con supermercados, farmacia, cine y servicios esenciales.

Corredor gastronómico de La Mexicana

Av. Luis Barragán 505

Zona al aire libre con múltiples restaurantes para comidas casuales y cenas.

Preguntas frecuentes — Penthouses de Lujo con Roof Top en Santa Fe

¿Qué hace especiales los penthouses con roof top en Santa Fe?

Nuestros penthouses de lujo en Santa Fe combinan diseño contemporáneo con vistas panorámicas desde terrazas privadas. Cada espacio refleja nuestra atención al detalle y compromiso con la innovación, ofreciendo una experiencia residencial única en una de las zonas más dinámicas de la ciudad.

¿Cuáles son las amenidades principales de estos penthouses?

Contamos con roof tops equipados, espacios abiertos de diseño, acabados premium y ubicaciones estratégicas en Santa Fe. Nuestros apartamentos están pensados para quienes valoran la calidad, la comunicación clara con el anfitrión y una experiencia personalizada.

¿Por qué elegir Stay Kukun para un penthouse en Santa Fe?

Stay Kukun se distingue por nuestra empatía hacia los huéspedes, sistemática en la gestión de propiedades y conexión genuina con la comunidad local. Cada penthouse es seleccionado con cuidado para garantizar que tu estancia refleje los valores de calidad y atención que nos caracterizan.

¿Qué experiencias locales ofrece Santa Fe?

Santa Fe es un barrio vibrante con gastrería de clase mundial, espacios culturales, tiendas de diseño y vida nocturna sofisticada. Nuestros penthouses te posicionan en el corazón de esta zona, permitiéndote conectar auténticamente con la cultura y energía local.

Explora Opciones Relacionadas

Encuentra Más Lugares para Hospedarte en CDMX



Próximamente más opciones en esta zona.

Sobre nosotrosAviso de privacidadSolicitar factura
Contacto:Servicio al huéspedReservacionesEmpresas o grupos
Kukun logo
TiktokFacebookInstagram
© 2026 - KUKUN