Home
Santa Fe
Calendar
1 Huésped
1 Habitación
Santa Fe

Penthouses Premium con Terraza en Santa Fe

Descubre penthouses premium con terraza en Santa Fe que combinan diseño contemporáneo con la esencia de la ciudad. Para viajeros que buscan algo diferente.

Selecciona tu Kukun
Santa Fe
Calendar
1 Huésped
1 Habitación
Santa Fe

Descubre penthouses premium con terraza en Santa Fe que combinan diseño contemporáneo con la esencia de la ciudad. Para viajeros que buscan algo diferente.

Selecciona tu Kukun
Parece que no hay opciones para lo que buscas, pero no te preocupes¡Contamos con muchas opciones dentro de la ciudad!

Santa Fe de un vistazo

$85 USD

Precio por noche (mediana)

30

Propiedades disponibles

30

1 recámara


Qué hay cerca

  • Parque La Mexicana

    0.5 km

  • Centro Santa Fe

    1.2 km

  • Universidad Iberoamericana

    2.1 km

  • Tec de Monterrey

    3 km

  • Expo Santa Fe

    3.5 km

Cómo moverse

  • Acceso Av Vasco de Quiroga

  • Autopista Chamapa-La Venta

  • Ruta RTP a Metro Tacubaya

  • Taxis y Uber 24h

Walk Score

65

Internet prom. (Mbps)

200

Ambiente

Corporativa y moderna

Ideal para

Negocios y estudiantes

Seguridad

Alta seguridad privada

Explora más en Santa Fe

Departamentos amueblados en Santa Fe

Los departamentos amueblados en Santa Fe ofrecen espacios completamente equipados y listos para habitar desde el primer día, con diseño funcional, cocina equipada con electrodomésticos y servicios pensados específicamente para estancias cómodas y sin complicaciones. Esta opción en Santa Fe está diseñada para huéspedes que buscan estabilidad inmediata, flexibilidad en sus términos de arrendamiento y una configuración práctica para la vida diaria urbana, con precios transparentes y una experiencia de reserva fluida de principio a fin, sin necesidad de realizar inversiones adicionales en mobiliario o decoración.

Rentas de larga estancia en Santa Fe

Las rentas de larga estancia en Santa Fe proporcionan opciones mes a mes con total flexibilidad para quienes buscan cambiar de residencia sin compromisos prolongados, sin requerimientos de fiador y con un proceso de reserva claro y transparente desde el inicio. Esta modalidad en Santa Fe está pensada para profesionales, trabajadores remotos y familias que buscan estabilidad temporal, flexibilidad contractual y una configuración práctica para la vida diaria, con precios accesibles y una experiencia de reserva fluida que permite ajustarse a cambios en planes o circunstancias personales.

Condominios en Santa Fe

Los condominios en Santa Fe representan alternativas tipo condominio con amenidades completas del edificio, servicios compartidos de calidad y una experiencia consistente y profesional para trabajo remoto o estadía prolongada en la ciudad. Esta opción en Santa Fe está pensada para huéspedes que buscan estabilidad, flexibilidad en contratos y una configuración práctica para la vida diaria con acceso a gimnasios, áreas comunes, seguridad 24/7 y servicios de mantenimiento, con precios claros y una experiencia de reserva fluida de principio a fin.

Lofts en Santa Fe

Los lofts en Santa Fe ofrecen distribuciones abiertas y prácticas con techos altos, espacios versátiles y diseño contemporáneo para quienes priorizan ubicación estratégica, movilidad urbana y un estilo de vida dinámico en la ciudad. Esta opción en Santa Fe está pensada para profesionales jóvenes, emprendedores y trabajadores remotos que buscan estabilidad, flexibilidad en contratos y una configuración moderna para la vida diaria, con precios competitivos y una experiencia de reserva fluida que se adapta a necesidades cambiantes.

Casas en Santa Fe

Las casas en Santa Fe son opciones de mayor tamaño y privacidad para grupos, familias o equipos de trabajo que requieren múltiples habitaciones, áreas compartidas amplias y espacios independientes para diferentes actividades. Esta opción en Santa Fe está pensada para huéspedes que buscan estabilidad, flexibilidad contractual y una configuración práctica para la vida diaria con mayor autonomía, con precios claros según tamaño y amenidades, y una experiencia de reserva fluida que facilita la convivencia y el trabajo colaborativo.

Departamentos pet friendly en Santa Fe

Los departamentos pet friendly en Santa Fe facilitan viajar con mascotas y mantener una rutina diaria sin fricciones en la ciudad, con políticas claras, espacios seguros y servicios pensados para la comodidad de animales de compañía. Esta opción en Santa Fe está pensada para huéspedes que buscan estabilidad, flexibilidad y una configuración práctica para la vida diaria junto a sus mascotas, con precios transparentes, acceso a áreas verdes cercanas como Parque La Mexicana y una experiencia de reserva fluida que reconoce la importancia de viajar sin dejar a los animales atrás.

Santa Fe, CDMX: Puntos de Interés


Parque La Mexicana

Av. Luis Barragán 505, Contadero

Parque urbano de 28 hectáreas con lagos, área canina, senderos y zona gastronómica. Es uno de los principales puntos de vida diaria en Santa Fe.

Tren El Insurgente

Estación Santa Fe -> Metro Observatorio

Conexión rápida al sistema de Metro. Menos de 10 minutos por trayecto y costo accesible.

Centro Comercial Santa Fe

Av. Vasco de Quiroga 3800

Centro comercial principal de la zona con supermercados, farmacia, cine y servicios esenciales.

Corredor gastronómico de La Mexicana

Av. Luis Barragán 505

Zona al aire libre con múltiples restaurantes para comidas casuales y cenas.

Preguntas frecuentes — Penthouses Premium con Terraza en Santa Fe

¿Qué hace especial a los penthouses premium con terraza en Santa Fe?

Nuestros penthouses combinan diseño contemporáneo con ubicaciones privilegiadas en Santa Fe. Cada propiedad cuenta con terrazas amplias que ofrecen vistas panorámicas de la ciudad, espacios cuidadosamente diseñados y amenidades de lujo. Reflejamos el compromiso de Kukun con la atención al detalle y la innovación en cada aspecto de tu experiencia.

¿Cuál es la mejor época para hospedarse en un penthouse en Santa Fe?

Santa Fe es hermosa durante todo el año. Sin embargo, la primavera y el otoño ofrecen clima ideal para disfrutar de las terrazas. Nuestro equipo está disponible para ayudarte a elegir las fechas perfectas según tus preferencias y necesidades específicas.

¿Qué amenidades incluyen estos penthouses premium?

Nuestros penthouses premium incluyen terrazas equipadas, climatización, cocinas modernas, conexión a internet de alta velocidad, y acceso a servicios concierge. Cada detalle está pensado para garantizar tu comodidad y conectarte con la vibrante cultura local de Santa Fe.

¿Cómo puedo comunicarme con Kukun si tengo preguntas especiales?

Valoramos la comunicación abierta y clara. Puedes contactarnos directamente a través de nuestra plataforma para consultas personalizadas. Nuestro equipo está comprometido con entender tus necesidades y ofrecerte soluciones adaptadas.

¿Qué experiencias locales puedo disfrutar desde un penthouse en Santa Fe?

Santa Fe es un barrio dinámico con galerías de arte, restaurantes de clase mundial, tiendas de diseño y espacios culturales. Desde tu penthouse, tendrás acceso fácil a la esencia contemporánea de la ciudad mientras disfrutas de la tranquilidad de una terraza privada.

Explora Opciones Relacionadas

Encuentra Más Lugares para Hospedarte en CDMX



Próximamente más opciones en esta zona.

Sobre nosotrosAviso de privacidadSolicitar factura
Contacto:Servicio al huéspedReservacionesEmpresas o grupos
Kukun logo
TiktokFacebookInstagram
© 2026 - KUKUN